| Características | Descripción |
|---|---|
| Color | Azul Oscuro |
| Material | Gabardina +Poliester |
| Medidas del producto | 27 cm ancho x 15 cm alto |
| Medida de bulto original | Bulto 56 cm ancho x 102 cm largo |
| Peso kilos por bulto | 11 – 12 kg |
| Detalles | Talla única |
| Peso por producto | 0,10 kg (100 g) |
| QTY/CTN P | 100/ 1 BULTO |
| Empaque | Bulto |
- Minimum quantity should 25 of "Bucket hat / Gris"
| Características | Descripción |
|---|---|
| ENTREGA EXPRESS-**BAJO COTIZACION PREVIA | 4 días |
| Tiempo de Entrega Normal | 8 días laborales |
| Mínimo de Compra | 50 UNIDADES |
| Incluye Impresión | Si |
| Disponible sin Impresión | No |
Características
✅ Forma: copa redonda y ala corta caída alrededor
✅ Materiales: gabardina – poliéster
✅ Uso: unisex, urbano, deportivo y protección solar
Ventajas
✅ Liviano y cómodo para uso prolongado
✅ Plegable: fácil de guardar y transportar
✅ Versátil: combina con diferentes estilos y ocasiones
✅ Práctico: ideal para actividades al aire libre y promocionales
| Condición de Impresión | Técnica |
|---|---|
| TECNICA DE IMPRESIÓN PEDIDOS AL POR MENOR Menor a 50 | DTF Textil |
| TECNICA DE IMPRESIÓN PEDIDOS AL POR MAYOR | Bordado y DTF Textil |
| Área de Impresión | 20 cm x 20 cm |
| Técnicas de Impresión | Aplica o No Aplica |
|---|---|
| Láser de Metal | No aplica |
| Láser en Madera | No aplica |
| Serigrafía 1 color | No aplica |
| UV DTF un color – full color | No aplica |
| Sublimado | No aplica |
| DTF Textil | Si aplica |
| Bordado | Si aplica |
| Resina | No aplica |
| Imagen | Técnica | Descripción |
|---|---|---|
![]() |
Serigrafía | Impresión que permite la estampación de imágenes trazadas sobre una plantilla o superficie plana, elaborada a partir de sustratos de papel, metal, plástico, tela o vidrio. |
![]() |
Láser de Metal | Técnica que utiliza un rayo láser para grabar marcas permanentes en la superficie de un metal. |
![]() |
UV DTF | Nuevo método de impresión que utiliza la tecnología de curado UV para crear patrones sobre película. |
![]() |
DTF Textil | Técnica de impresión digital que consiste en transferir un diseño de una película a una tela o superficie rígida. |
![]() |
Resina | Usa una fuente de luz para curar resina líquida y convertirla en objetos tridimensionales, exponiendo un tanque de resina a una fuente de luz que endurece la resina. |
![]() |
Bordado | Implica la creación de diseños mediante la costura de hilos directamente sobre la tela del polo. |
También te puede interesar
Productos relacionados
-
BH-YLW-004
Mínimo: 25 a 500 unidades
Desde $6.57 hasta $9.10
-
BH-GRY-001
Mínimo: 25 a 500 unidades
Desde $6.57 hasta $9.10
-
CAMISETAPOLO/AMARILLOROYAL
Mínimo: 50 a 500 unidades
-
CAMISETAPOLO/CELESTE
Mínimo: 50 a 500 unidades












