| Características | Descripción |
| Código | LQB-003-B |
| Color | Blanco |
| Material: | pvc+ corcho |
| Medidas del producto: | 12 cm alto x 8 cm ø superior x 6 cm ø inferior |
| Área de impresión: | 4.5 cm ancho x 2 cm alto/ 5 cm x 5 cm |
| Capacidad: Oz/ml: | 8,8 oz / 260 ml |
| Detalle adicional: | No Aplica |
| Peso del producto: | 86 gr. |
| QTY/CTN: | 50/20 |
| Medida de caja: | |
| Peso de caja: | 0.106 kg (106 g) |
| Empaque del producto: | PE bag |
Vaso PVC Base de Corcho – Blanco
Código: LQB-003-B
$5,22
Vaso térmico con base de corcho, ideal para mantener tus bebidas calientes o frías por más tiempo, con un diseño único y ecológico que ofrece un agarre cómodo. Leer más.
Disponibilidad: 850 disponibles
| Características | Descripción |
|---|---|
| ENTREGA EXPRESS+0,5 a $1 | 24 a 48 horas laborales *desde la aprobación artes |
| TIEMPO DE ENTREGA / EL CLIENTE IGUAL DEBE COMUNICARSE CON UN ASESOR | 4-6 días laborables |
| DISPONIBLE SIN IMPRESIÓN/ PARA DISTRIBUIDORES | Si |
| Mínimo de compra | 12 unidades |
- Material: Cuerpo de acero inoxidable, durable y resistente, con aislamiento al vacío para mantener la temperatura de las bebidas
- Base de corcho: Base natural de corcho que proporciona un toque rústico y ecológico, además de ser antideslizante para mayor estabilidad
- Capacidad: Generalmente entre 350 ml y 500 ml (12-16 oz), ideal para una bebida estándar como café, té o jugos
- Aislamiento térmico: Mantiene las bebidas calientes hasta 6 horas y frías hasta 12 horas, ideal para quienes necesitan disfrutar su bebida a la temperatura perfecta durante todo el día
- Diseño: Elegante y moderno, con una base de corcho que mejora su estética y funcionalidad, evitando que el vaso se resbale
- Tapa hermética: Algunos modelos incluyen una tapa a prueba de derrames para evitar accidentes al transportar el vaso
- Fácil de usar: Diseño ergonómico que facilita el agarre y el vertido de las bebidas
- Color y acabados: Disponible en varios colores y acabados, desde el acero inoxidable pulido hasta colores mates y tonos modernos
- Apto para lavavajillas: La mayoría de los modelos son aptos para lavavajillas (sin la tapa) y fáciles de limpiar
| Condiciones de Impresión | Técnica empleada |
|---|---|
| TECNICA DE IMPRESIÓN Menor a 50 | Uv/dtf |
| TECNICA DE IMPRESIÓN Mayor a 50 | Serigrafía |
| Técnicas de Impresión | Aplica o No Aplica |
|---|---|
| Láser de Metal | No aplica |
| Láser en Madera | No aplica |
| Serigrafía 1 color | Si aplica |
| UV DTF UN COLOR – FULL COLOR | Si aplica |
| Sublimado | No aplica |
| DTF TEXTIL/ UN COLOR / FULL COLOR | No aplica |
| BORDADO O PARCHE/ UN COLOR / FULL COLOR | No aplica |
| RESINA/UN COLOR / FULL COLOR | No aplica |
| Imagen | Técnica | Descripción |
|---|---|---|
![]() |
Serigrafía | Impresión que permite la estampación de imágenes trazadas sobre una plantilla o superficie plana, elaborada a partir de sustratos de papel, metal, plástico, tela o vidrio. |
![]() |
Láser de Metal | Técnica que utiliza un rayo láser para grabar marcas permanentes en la superficie de un metal. |
![]() |
UV DTF | Nuevo método de impresión que utiliza la tecnología de curado UV para crear patrones sobre película. |
![]() |
DTF Textil | Técnica de impresión digital que consiste en transferir un diseño de una película a una tela o superficie rígida. |
![]() |
Resina | Usa una fuente de luz para curar resina líquida y convertirla en objetos tridimensionales, exponiendo un tanque de resina a una fuente de luz que endurece la resina. |
![]() |
Bordado | Implica la creación de diseños mediante la costura de hilos directamente sobre la tela del polo. |
También te puede interesar
Productos relacionados
-
VK001-B
Mínimo: 12 a 400 unidades
Desde $8.05 hasta $9.94
-
22SA025-A
Mínimo: 12 a 500 unidades
Desde $8.05 hasta $9.94
-
DDF-057-A
Mínimo: 12 a 500 unidades
Desde $10.20 hasta $15.31
-
23SKSL-039-B
Mínimo: 12 a 500 unidades
Desde $9.68 hasta $11.98














